Ranftbecher im Wiener Biedermeierstil, Ende 20. Jhdt.
farbloses Glas, bunt gemalte Blumenbordüren auf mattiertem Grund und goldene Blattranken, Steinelschliff, Ranft teils gelb gebeizt, Bodenstern, Höhe ca. 11,8 cm, berieben, minimal bestoßen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.07.2012 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2012 |